СВЕДЕНИЯ ОБ ОБЪЕКТАХ СПОРТА

На базе МИПК им. И.Фёдорова функционирует:

• Спортивный зал, который предназначен для занятий физической культурой, а также в секциях по баскетболу и волейболу. Зал соответствуют всем требованиям и нормативным актам для проведения занятий. Размер площадки 30 х 18. Зал светлый, уютный, покрытие – паркет;
  • Спортивная база, которая оснащена лыжами всех размеров;
  • Спортивный мини-стадион (комплекс), который включает в себя:
    • Футбольную площадку;
    • Баскетбольные площадки;
    • Полосы-дорожки для кругового бега, длиной 140 м;
    • 2 прямые полосы-дорожки, длиной 100 х 120 м.

Вся территория стадиона имеет ограждение.

На территории колледжа предусмотрены следующие спортивные площадки:

• Баскетбольная;
  • Гимнастическая;
  • Полоса препятствий;
  • Детский городок-площадка.

В спортивном зале проходят такие занятия, как:

• Волейбол;
  • Баскетбол;
  • Гимнастика;
  • Лёгкая атлетика;
  • Лыжи;
  • ОФП.

Для организации и проведения занятий по волейболу и баскетболу колледж имеет соответствующую материальную базу игровую площадку, а также необходимый инвентарь:

• Волейбольные мячи;
  • Волейбольную сетку, которая может устанавливаться на разной высоте: для девушек и юношей.
  • Для студентов используются баскетбольные мячи разных размеров. Самая крупная модель — 7 размера, применяется для игр мужских команд, для женских — размер 6. Все мячи с качественным пошивом и высоким отскоком, что соответствует всем требованиям.

Целью организации и проведения занятий по волейболу и баскетболу является освоение данной спортивной игры, ее популяризация и приобщение учащихся к систематическим занятиям физическими упражнениями.

Для проведения занятий по гимнастике используются специальные маты для упражнений и общей физической подготовки.

Также на базе имеются тренажеры для силовой подготовки:

• Скамейки;
  • Шведские стенки для спец. упражнений;
  • Гири;
  • Скакалки;
  • Обручи;
  • Мячи фитбола;
  • Бревно, для улучшения ориентации пространства, координации.

Имеется аудитория для занятий интеллектуальными играми (шашки, шахматы). Данные игры способствуют совершенствованию психических процессов, а также расширяют кругозор, учат думать, запоминать, сравнивать, обобщать, предвидеть результаты своей деятельности, ориентироваться на плоскости.

Для занятия бадминтоном имеются стойки, ракетки (деревянные с синтетической сеткой). Воланы существуют трех типов: перьевые, пластиковые (целиком синтетические) и комбинированные.

Преподаватели физической культуры:

Попова Елена Михайловна