★ Проект «Юные мастера»

Проект «Юные мастера» предполагает проведение уроков «Технологии» для школьников на профильных площадках, мастерских и лабораториях колледжей Москвы. Производственная среда колледжа даст каждому школьнику возможность овладеть практическими умениями и навыками, используя современное высокотехнологичное оборудование. Ведущими уроков «Технологии» станут опытные мастера производственного обучения.

Цель

Создание условий для развития гибкости мышления и изобретательности, инициативности и инновационной творческой деятельности обучающихся в процессе решения прикладных учебных задач.

Задачи

• Формирование у обучающихся ресурса практических умений и опыта, необходимых для разумной организации собственной жизни.
  • Совершенствование информационной основы и персонального опыта, необходимых для определения обучающимся направлений своего дальнейшего образования, сферы и содержания будущей профессиональной деятельности.
  • Развитие представлений о социальных и этических аспектах научно-технического прогресса.

Учащиеся 5–9 классов общеобразовательных организаций города Москвы.

Документы (файлы будут загружены на Ваш компьютер)

В рамках договоров о сетевой форме реализации образовательных программ на базе МИПК им. И.Фёдорова осуществляется образовательная программа по предмету основного общего образования «Технология» со школами №1577, №760 и №1499.