Конференция, посвященная 200-летию И.С. Тургенева 03.12.18

30 ноября 2018 года состоялась внутриколледжная литературная конференция «Летопись жизни», посвященная 200-летию со дня рождения великого русского писателя И.С. Тургенева. Организаторы мероприятия: сотрудники библиотеки МИПК им. И. Федорова Глебова О.Е., Обидина З.А. и преподаватели русского языка и литературы Боровкова И.В., Исупова Е.А.

В конференции приняли участие главный библиотекарь библиотеки № 48 ЦБС СВАО, кандидат филологических наук Шацкий Евгений Олегович с докладом «Три женщины в жизни И.С. Тургенева» и студенты 1 курса специальности Анимация (группа 1А2).

Цель мероприятия – совершенствование профессиональной деятельности преподавателей русского языка и литературы, повышение уровня знаний обучающихся, развитие эстетического вкуса, общей культуры и навыков публичного выступления.

В ходе конференции обучающиеся представили доклады в трех секциях:

• секция 1 «Родное гнездо»
  • секция 2 «Испытание дружбой и любовью»
  • секция 3 «Слава. Последние годы».

Необходимо отметить, что благодаря плодотворной работе, заинтересованности и ответственности каждого участника конференция прошла на высоком научно-методическом уровне.

Доклады, представленные слушателям, сопровождались хорошо подобранными фото, аудио и видеоматериалами и носили познавательный и практический характер.

Литературная конференция как форма внеурочной работы представляет огромный интерес для преподавателей русского языка и литературы и обучающихся.

В библиотеке в рамках литературной конференции была организована книжная выставка, посвященная творчеству И.С. Тургенева.

Видеосъемку мероприятия подготовили и провели преподаватель кафедры анимации и фотографии Коновалова О.Б. и студент 1 курса специальности Техника и искусство фотографии Волков А.

Выражаем искреннюю благодарность директору колледжа Татаренковой Т.И., заместителю директора по воспитательной работе Красноборовой Т.Н., заведующей учебным отделением Потаповой О.Н., старшему методисту Борисовой Е.В., ведущему специалисту УМО Шениной Н.В. за внимание к деятельности педагогов и обучающихся и участие в конференции.