Международный день инвалидов: колледж готов протянуть руку помощи 06.12.18

5 декабря 2018 года в колледже прошел классный час на тему: «С теплом и лаской к человеку», приуроченный к Международному дню инвалидов.

Цель мероприятия: знакомство обучающихся с историей возникновения Международного дня инвалидов, воспитание чувства сопереживания, милосердия, толерантности к инвалидам.

Обучающиеся говорили о доброте и милосердии, об отношении нашего общества к людям с ограниченными возможностями. Особо отметили, что инвалиды так же, как все остальные, хотят посещать кинотеатры, кафе, магазины, библиотеки, больницы, поэтому наше общество и государство – все мы должны создавать для них условия. Они должны почувствовать, что не останутся один на один со своей проблемой.

Мы свидетели достижений наших параолимпийцев, каких они достигли результатов! Это пример настоящего мужества. Никогда не надо сдаваться, надо идти к своей цели, и тогда результаты будут обязательно достигнуты. И мы говорим сегодня: «Мы вместе, вы такие же, как мы!». Если каждый из нас хотя бы однажды протянет руку помощи инвалиду, проблем у них станет меньше, а жизнь будет лучше!