Открытие Московской международной книжной выставки-ярмарки 06.09.18

В Москве на ВДНХ 5 сентября 2018 года стартовала 31-я Московская международная книжная выставка-ярмарка, которая продлится до 9 сентября.
ММКВЯ – крупнейшее мероприятие книжной отрасли в России и одно из ведущих за рубежом, это значимое событие в культурной жизни Москвы и России в целом.

В этом году основной акцент ММКВЯ – детская литература. Более 300 издательств из 25 стран мира и различных регионов России представляют более 100 тысяч книг всех жанров и направлений.

Студенты ГБПОУ МИПК им. И. Федорова, обучающиеся на 4-м курсе по специальностям Издательское дело и Дизайн (по отраслям) под руководством заведующей кафедрой предпринимательства и менеджмента Кушелевой Т.Е. приняли участие в отраслевой конференции «Книжный рынок-2018». По традиции конференция осветила современное состояние медиаотрасли, тенденции и перспективы ее развития.

Со вступительным словом выступил заместитель руководителя Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям Владимир Викторович Григорьев.

К обсуждению на конференции были предложены наиболее актуальные темы и вопросы. Докладчики представили существующие антикризисные меры в современных экономических условиях, ответили на волнующие слушателей вопросы. Также участники отраслевой конференции «Книжный рынок-2018» обсудили итоги работы книжной отрасли за первое полугодие 2018 года и дали прогноз её дальнейшего развития.