XII Спартакиада обучающихся и студентов профессиональных образовательных организаций 01.06.18

XII Спартакиада обучающихся и студентов профессиональных образовательных организаций Департамента образования города Москвы завершена! В последнем этапе сезона команды соревновались в Президентском многоборье.

Многоборье включало в себя три вида: бег на 60 метров, прыжки в длину, отжимания для девушек и подтягивания для юношей. То есть показать хорошие результаты в соревнованиях могли только всесторонне подготовленные спортсмены. Этап без преувеличения можно было считать важным не только из-за его сложности, но и потому что это были заключительные соревнования сезона – последний шанс для всех команд завоевать награды и подняться повыше в турнирной таблице общекомандного зачёта.

Первыми медали разыгрывали команды девушек. Лучше всех результат показала дружина Колледжа Полиции, более чем на сто очков обогнавшая ближайших конкурентов из
Московского издательско-полиграфического колледжа имени Ивана Федорова. На третьем месте финишировали представительницы Технического пожарно-спасательного колледжа имени Героя Российской Федерации В.М. Максимчука.

Среди юношей команда Технического пожарно-спасательного колледжа имени Героя Российской Федерации В.М. Максимчука также вошла в призы. Да не просто вошла, а стала победителем соревнований. На втором месте сборная Колледжа автомобильного транспорта № 9. Почётная «бронза» у Образовательного комплекса «Юго-Запад».

Также спустя несколько дней после окончания соревнований, были подсчитаны итоги общекомандного зачёта. С радостью сообщаем, что победу и среди юношей, и среди девушек одержала команда Технического пожарно-спасательного колледжа имени Героя Российской Федерации В.М. Максимчука. Ребята являются уже многолетними чемпионами Спартакиады, и в этом году вновь поедут защищать честь столицы на Всероссийских соревнованиях, где в прошлом году заняли первое место. Девушки из
МИПК им. И.Фёдорова заняли 5 место по Москве! Поздравляем!!

Церемония награждения победителей и призёров Спартакиады обучающихся и студентов профессиональных образовательных организаций Департамента образования города Москвы и Спартакиады Инваспорта проходила 31 мая в здании Центра патриотического воспитания и школьного спорта.

Поздравляем всех, кто принял участие!!