Полезные услуги для населения

Представляем Вашему вниманию возможности Московского издательско-полиграфического колледжа по предоставлению услуг внутри образовательной системы города Москвы, для организаций и населения.

ГБПОУ МИПК им. И.Федорова – это старейшее образовательное учреждение, которое готовит профессиональные кадры для полиграфической отрасли и располагает кадровыми, материально-техническими ресурсами для оказания образовательных услуг и услуг по изготовлению полиграфической продукции. Мы предоставляем дополнительные образовательные услуги для разных категорий населения – от дошкольников до взрослых:

• кружки,
  • мастер-классы, семинары, тренинги,
  • курсы, в т.ч. с использованием дистанционных технологий.

С 2016 года колледж участвует в проекте ДОгМ «Профессиональное обучение без границ» по 7 направлениям.

- Переплетчик

- Печатник плоской печати

- Делопроизводитель

- Оператор электронного набора и верстки

- Агент рекламный

- Фотограф

-Исполнитель художественно - оформительских работ

Учебно-производственные мастерские и учебная типография МИПК, оснащенные современным технологическим оборудованием, позволяют нам оказывать широкий спектр полиграфических услуг. В 2015-2016 учебном году колледж стал одним из основных поставщиков услуг по профилю Полиграфия и издательское дело в составе УПО «Сервис и легкая промышленность» (55%). 25 школ и колледжей были заказчиками нашей продукции.

Все виды предоставляемых нами полиграфических услуг можно разделить на допечатные услуги (дизайн, редактирование, корректура, верстка и фотосъемка), печать (офсетная, цифровая, широкоформатная, термоперенос на ткань) и постпечатную обработку продукции (резка листовой продукции, листоподбор, брошюровка, ламинация, установка люверсов, плоттерная резка, ручная работа по сборке и переплету).

Для своей продукции мы используем самые разные материалы: бумагу (дизайнерскую, матовую, глянцевую, самоклеящуюся, самокопирующую, кальку), картон всех плотностей, текстильные и полимерные материалы.

Виды продукции, которые изготавливаем для заказчиков на базе полиграфического производства колледжа:

Представительская продукция

Бланки, блокноты, визитки и бейджи, годовые отчеты, ежедневники, календари, конверты С4, С5, евроконверты, кубарики, папки.

Многостраничная продукция

книги, журналы, методическая литература, каталоги, путеводители, в мягком и твердом переплете, различного формата, от 1 экз. до тысячных тиражей.

Удостоверения, зачетные книжки, студенческие билеты.

Календарная продукция

настенные, настольные, карманные, листовые, перекидные, календарь «домик» и т.д.

Листовая продукция

газеты, плакаты, постеры, листовки, флаеры.

Сувенирная полиграфия

широкий ассортимент корпоративных подарков и бизнес - сувениров в виде брендированных календарей, магнитов, открыток и красочных фотоальбомов.

POS материалы (пос материал)

воблеры, бумажные флажки, гирлянды, диспенсоры, шелфстокеры, хенгеры.

Изготовление настольных игр из бумаги и картона

Печать баннеров, перетяжек для наружного и интерьерного использования

Разработка и производство упаковки различной сложности из картона

Флуоресцентные планы эвакуации