ПРИЁМНАЯ КАМПАНИЯ 2020

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ПОСТУПАЮЩИХ

УВАЖАЕМЫЕ АБИТУРИЕНТЫ И РОДИТЕЛИ

(ЗАКОННЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ)!

В соответствии с приказом Министерства Просвещения России №264 от 26.05.2020 «Об Особенностях приема на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования на 2020/2021 учебный год» прием заявлений и документов, необходимых для поступления на обучение в ГБПОУ МИПК им. Ивана Фёдорова на все специальности и формы обучения начнется 20 июня 2020 г. в ДИСТАНЦИОННОМ ФОРМАТЕ!

КАК ПОСТУПИТЬ В ГБПОУ МИПК ИМ. ИВАНА ФЁДОРОВА?

1. ОПРЕДЕЛИТЬСЯ С ВЫБОРОМ ПРОГРАММЫ ОБУЧЕНИЯ

Колледж осуществляет прием по десяти направлениям подготовки. Информация о каждом направлении представлена в разделе «АБИТУРИЕНТУ» «Наши специальности» на официальном сайте колледжа.

Стоит отметить, что вы можете выбрать несколько специальностей и профессий. Данную информацию необходимо указать в ЗАЯВЛЕНИИ АБИТУРИЕНТА в порядке выбранной Вами приоритетности. Комплект документов подается один (не смотря на количество выбранных Вами направлений. Со списком необходимых для поступления документов можно ознакомится на сайте колледжа.

2. ПОДГОТОВИТЬ КОМПЛЕКТ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ПОСТУПЛЕНИЯ В КОЛЛЕДЖ в электронном виде - ЧИТАЕМЫЕ ФОТОГРАФИИ ИЛИ СКАНЫ (рекомендуем воспользоваться программой «ADOBE SCAN»):

ОСНОВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ:

1. Заявление абитуриента;
  2. Уведомление о намерении обучаться;
  3. Документ об образовании (аттестат), без обложки (три страницы);
  4. Документ, удостоверяющий личность (паспорт) - страницы с фото и с регистрацией;
  5. Фото 6 шт. (3х4);

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ:

1. Медицинская справка форма 086/у с отметкой о прививках;
  2. Справка о состоянии здоровья (для занятий физической культурой)
  3. СНИЛС абитуриента (свидетельство пенсионного страхования);
  4. Полис обязательного медицинского страхования;
  5. Свидетельство о регистрации о месте пребывания (если прописка не в городе Москве)

Если Вы поступаете на профессию  Графический дизайнер или специальность Техника и искусство фотографии ТО НЕОБХОДИМО ПОДГОТОВИТЬ портфолио работ (от 5 до 10 шт.)

3. ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ АБИТУРИЕНТА НА  ПОСТУПЛЕНИЕ.

Если Вы поступаете на бюджетные места, то вам обязательно необходимо подать заявление на портале mos.ru в личном кабинете абитуриента. Если вы рассматриваете несколько программ обучения, то заявление подается на каждую программу отдельно.

Функция подачи заявлений откроется 20 июня 2020 года в разделе «Услуги и сервисы» — «Образование». Срок подачи заявлений 20 июня 2020 —  25 августа 2020 года; для творческих программ (Анимация, Дизайн, Реклама) — до 15 августа 2020 года. Зачисление в колледж на бюджет без корректно поданного заявление через портал mos.ru невозможно.

Алгоритм подачи заявления на портале mos.ru

Если Вы поступаете на внебюджетные места, то вы подаете заявление на официальном сайте колледжа по ССЫЛКЕ. На портале мос.ру заявления на внебюджетные места не подаются!

4. ПРОЙТИ ВСТУПИТЕЛЬНОЕ ИСПЫТАНИЕ

• Если вы поступаете по таким направлениям, как «Графический дизайнер» и «Техника и искусство фотографии», то  вам необходимо направить на официальную почту приемной комиссии priem2020@mipkif.com ОДНИМ ПИСЬМОМ с ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ пометкой в теме письма ФИО поступающего - скан-копии или качественные фотографии Ваших работ (портфолио - от 5 до 10 работ).

• Для поступающих на специальности и профессии, неуказанные выше, вступительных испытаний НЕТ, зачисление идет по рейтингу аттестатов.

Общежитие колледж не предоставляет!

Режим работы и контакты приёмной комиссии

С 20 июня по 25 августа

Понедельник-пятница: с 09.00 до 16.00

Суббота, воскресенье: выходной день