Учимся финансовой грамотности при помощи МЭКОМ 24.12.2018

20 декабря команда колледжа из студентов группы 2А (Костина П. и Костина А.) под руководством преподавателя кафедры Предпринимательства и менеджмента Попова М.В. в рамках реализации государственной программы «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в г. Москве» на базе ГАОУ «Школа № 1518» приняла участие в учебно-соревновательной игре по финансовой грамотности и основам предпринимательства.
Игра проводилась в компьютерной форме на основе интерактивного учебно-соревновательного комплекса «Моделирование экономики и менеджмента (МЭКОМ)». Игру проводил директор Международного Центра экономического и бизнес-образования Равичев С.А.
Участники в игровой форме познакомились с основами финансовой грамотности и предпринимательства, так как интерактивный комплекс МЭКОМ позволяет моделировать процесс производственного цикла и дает возможность оценить последствия принятия участниками обоснованных экономических решений в условиях рыночной конкуренции.