Всероссийская научно-практическая конференция «Экслибрисы как информационный ресурс для изучения книжной культуры» 07.11.2019

06.11. 2019 г. студенты специальности Издательское дело с преподавателем Погодиной Оксаной Сергеевной посетили Всероссийскую научно-практическую конференцию «Экслибрисы как информационный ресурс для изучения книжной культуры». Конференция была организована Международным союзом книголюбов и Музеем экслибриса и миниатюрной книги МСК. Мероприятие проходило в Российской государственной библиотеке.

После конференции для студентов были организованы две бесплатные экскурсии. Первая — в Ивановский зал Российской государственной библиотеки на тему «Время собирать. Князь Юсупов и его библиотека». Вторая — в Музей книги. Экскурсии провели профессиональные экскурсоводы, которые ответили на все вопросы и рассказали много нового и интересного.

Студенты группы 1КТ02 так вдохновились местом проведения конференции и экскурсий, что оформили читательский билет. Спасибо организаторам за такую уникальную возможность прикоснуться к редким книжным изданиям.