Московский день профориентации и карьеры 18.02.2018

17 февраля В Москве на ВДНХ в павильоне № 57 состоялся Московский день профориентации и карьеры.

В нем приняли участие более 20 тысяч старшеклассников и студентов. В рамках мероприятия выступили 50 экспертов, среди которых бизнесмены, ученые и карьерные консультанты.

На форуме провели мастер-классы и воркшопы. Посетители смогли принять участие в профориентационных тестированиях и получили консультации специалистов. Их также ожидали презентации университетов и колледжей, ярмарки вакансий и стажировок. Каждый участник сможет встретиться с представителями крупнейших работодателей России. Кроме того, для родителей и учителей проходили дискуссионные клубы.

Площадки форума заняли более 3 тысяч квадратных метров выставочного пространства на двух этажах павильона. Также работали две зоны профориентации и зона проектов.

Сотрудники МИПК им. И. Фёдорова представляли наш колледж на данной выставке. Было очень много желающих узнать побольше о колледже, о специальностях, о поступлении. Гости получили нужную информацию не только от представителей образовательной организации, а также из рекламной продукции, которую разработали студенты МИПК специальности «Дизайн» и из видеороликов, представляющих специальности колледжа. Студенты специальности "Производство издений из бумаги и картона" в зоне "УПО Сервис и лёгкая промышленность" проводили мастер-классы, направленные на создание и декорирование подарочной упаковки.

Все заинтересованные посетители выставки вдохновились увиденным и услышанным и обещали прийти к нам на День открытых дверей, который состоится 7 апреля в 11:00. Приглашаем всех!