Выпускница МИПК в числе участников сборной РФ в EuroSkills 27.09.2018

EuroSkills – это самые масштабные в Европе соревнования по профессиональному мастерству для молодых людей до 25 лет, которые проводятся раз в два года в одной из 29-ти стран-участниц WorldSkills Europe. Шестое по счету европейское первенство проходит с 26 по 28 сентября 2018 г. в Hungexpo в Будапеште.

Нашу страну представляет команда из 17 регионов России: Москва (13), Республика Татарстан (6), Челябинская область (4), Тюменская область (4), Новосибирская область (3), Красноярский край (3), Московская область (2), Краснодарский край (2), Самарская область (2), Свердловская область (2), Ярославская область (1), Орловская область (1), Оренбургская область (1), Санкт-Петербург (1), Рязанская область (1), Липецкая область (1), Хабаровский край (1). Всего в чемпионате в столице Венгрии принимают участие 600 конкурсантов из 29 стран.

МИПК им. И.Фёдорова тоже задействован в данном чемпионате! Наша участница Валуйкина Александра входит в состав сборной РФ и защищает честь страны в компетенции «Графический дизайн». Желаем ей удачи и бесконечно гордимся!