АССК.Фест-2021 Новые спортивные достижения нашего колледжа! 28.05.2021

На прошлой неделе завершился Всероссийский фестиваль студенческого спорта «АССК.Фест–2021». Соревнования проводились в Казани на площадке Аллеи флагов Деревни Универсиады, в них участвовало более 2 тыс. студентов из 65 регионов страны. Фестиваль стал площадкой спортивных достижений, новых высот и возможностей в сфере студенческого спорта.

Программа соревнований была очень разнообразной, наши студенты сразились в рамках следующих дисциплин: баскетбол, волейбол, настольный теннис, футбол и шахматы! К сожалению, многие отборочные испытания прошли дистанционно, но не смотря, на это сам «АССК.Фест–2021» состоялся в очном формате, что позволило ребятам из разных команд не только сразиться за право быть победителями, но и обменяться опытом и знаниями. Посмотрим, с какими результатами наша команда вернулась домой:

Баскетбол (м) — 1 место
Баскетбол (ж) — 2 место
Группа болельщиц (чирлидинг) — 2 место
Шахматы (м) — 3 место
Теннис — 3 место
Футбол — 4 место
Волейбол(ж)- 5 место
Настольный теннис — 3 место командный зачёт

Индивидуальное первенство:
Елизавета Пашкевич — 2 место (теннис)
Бураков Павел — 3 место (теннис)
Миронов Серафим — 3 место (шахматы)

Все спортсмены выступили достойно! Наша баскетбольная команда была победителем в прошлом году, и в 2021 они приехали с намерением подтвердить свой титул: мужской баскетбол вышел на первое место и успешно отстоял звание победителей!

Любительский спорт объединяет студентов по всей стране. Это уникальная возможность проявить себя, улучшить результаты и пообщаться со спортсменами из разных городов России. Во время фестиваля на площадках можно было увидеть группы из студентов противоположных команд, делящиеся впечатлениями от игры. Спортсмены поддерживали друг друга, расспрашивали о командных достижениях, но не забывали и о духе соперничества, стремились достичь победы честным и упорным трудом.

«Это первая крупная поездка с командой Приоритет МИПК, с тех пор как я приступил к исполнению обязанностей председателя. Эмоции от поездки только положительные. В нашей команде замечательные ребята, понимающие, всегда готовые прийти друг другу на помощь. Само мероприятие организовано на высшем уровне — всё для спортсменов: комфортные условия проживания, питание и многие другие важные аспекты. Мы всегда были заняты делом. Большое количество конкурсов и различных мероприятий, а значит некогда скучать. В следующем году мы планируем улучшить результаты!»

Данила Рябчиков, председатель ССК «Приоритет МИПК»

По завершению фестиваля — 21 мая, состоялся прощальный концерт, а уже утром 23 наша команда вернулась в Москву. «АССК.Фест–2021» стал незабываемым грандиозным событием в жизни наших студентов.

Передаём слова благодарности спортсменам Приоритет МИПК, преподавательскому составу, за поддержку и наставления, студенческому совету, который продвигал команду в медиа и вёл онлайн-трансляции из Казани, и главное — директору, Татаренковой Татьяне Ивановне за возможность отправиться на суперфинал и реализовать свои спортивные амбиции и желания. Спасибо всем, кто следил за нашими успехами и поддерживал нашу команду онлайн. До следующих спортивных новостей.