Проект «Гостеприимные школы»: визит в ТК № 34 18.09.2019

В рамках проекта МЦРКПО «Гостеприимная школа» управленческая команда МИПК им. И. Федорова: заместитель директора по управлению ресурсами Рыжов А.И. и сотрудники нашего колледжа во главе директором Татаренковой Татьяной Ивановной посетили Технологический колледж №34.

Во время экскурсии по колледжу мы ознакомились с учебными кабинетами и мастерскими для производственной практики, оснащёнными современным технологическим оборудованием. Нам продемонстрировали лаборатории по специальности Парикмахерское искусство, Технология эстетических услуг, новую мастерскую по специальности Конструирование и моделирование швейных изделий, а также оборудование для проведения демонстрационного экзамена.

Коллеги с гордостью и удовольствием поделились опытом в реализации таких проектов Департамента образования и науки города Москвы, как «Профессиональное обучение без границ», «Московское долголетие» и другие.

В рамках «Профессионального обучения без границ» ТК № 34 занимается подготовкой московских школьников по профессиям Фотограф, Парикмахер, Портной, Исполнитель художественно-оформительских работ, Агент рекламный и Демонстратор одежды. Некоторые их этих профессий школьники осваивают также в МИПК им. И. Федорова, поэтому темы для всестороннего обсуждения нашлись сразу!

Эта встреча, безусловно, способствовала обмену бесценным опытом и положила начало дальнейшему сотрудничеству МИПК им. И. Федорова и Технологического колледжа № 34.