В МИПК им. И. Федорова проведен кинолекторий «Битва за Сталинград» 03.02.2020

Многие еще со школьной скамьи знают, что 2 февраля 1943 года завершилось одно из важнейших сражений Второй мировой и Великой Отечественной войн между Красной армией и Вермахтом. Сражение завершилось полным разгромом фашистских войск.

В День памяти, 3 февраля, в актовом зале нашего колледжа проведен кинолекторий «Битва за Сталинград».

200 героических дней обороны Сталинграда вошли в историю как самые кровопролитные и жестокие. Сотни тысяч советских людей проявили беспримерный героизм и мужество, показали невероятную стойкость. Им, героям Сталинградской битвы, было посвящено это мероприятие.

Перед началом кинолектория «Битва за Сталинград» ребятам рассказали о тяжелых днях войны под Сталинградом, о героях битвы. После просмотра и обсуждения фильма Ф. Бондарчука «Сталинград» студенты ответили на вопросы киновикторины. Задания были призваны определить, насколько обучающиеся запомнили содержание кинокартины, а также выявить знание ими реальных событий, легших в основу этого фильма.

Мероприятие, посвященное Победе в Сталинградской битве, прошло на высокой патриотической ноте и оставило яркий след в памяти зрителей.