Тематическое мероприятие: «Алкоголь и подросток» 16.04.2021

13 апреля 2021 года прошло тематическое мероприятие: «Алкоголь и подросток» среди обучающихся группы 1М с участием социального педагога Чеботаревич М.Ю. и преподавателя Потаповой О.Н.
В ходе беседы-дискуссии ребят проинформировали о последствиях употребления алкоголя, помогли обучающимся глубже осмыслить и значительно расширить знания о вредном влиянии алкоголя на психическое и нравственное формирование человека, разъяснили какой ущерб наносит пьянство и алкоголизм обществу, указали на возможные пути борьбы с ним.
Далее вниманию обучающихся был предложен просмотр видеоролика «Трезвая Россия», в котором отражены негативные последствия влияния алкоголя на организм и жизнь человека.
Обучающиеся в течение мероприятия задавали вопросы, приводили примеры, высказывали свою точку зрения.