Открытый урок с обучающимися ГБОУ Школы № 950 на тему «Поздравительная открытка с биговкой и тиснением» 16.04.2021

15 апреля 2021 года на базе ГБПОУ МИПК им. И. Фёдорова прошел открытый урок с обучающимися ГБОУ Школы № 950. Урок проводился на тему «Поздравительная открытка с биговкой и тиснением» в рамках проекта Уроки технологии на базе колледжа «Юные мастера».
На уроке ребята изготовили красочную поздравительную открытку с богатым оформлением, освоили навыки выполнения работ по биговке с применением тиснения полиграфической фольгой (переноса изображения с использованием полиграфической фольги), а также попробовали свои силы в работе с цифровым прессом для теснения фольгой, степлером-брошюровщиком, бумагорезательной машиной. Мастера производственного обучения колледжа Стратилат Н.В. и Аникина Т.А. активно помогали и подробно рассказывали о технологии изготовления различных печатных типографских продуктов, будь то брошюры, буклеты, мини-книги и т.д.
Ребята были так увлечены столь новым, креативным и творческим занятием, что время для участников открытого урока прошло незаметно!