День открытых дверей в МИПК им. И. Фёдорова 17.04.2021 19.04.2021

День открытых дверей в Издательско-полиграфическом колледже им. И. Фёдорова – это уникальная возможность познакомиться с образовательным пространством колледжа и определиться с будущими направлениями профессиональной подготовки по востребованным в современном мире специальностям и профессиям!

В программу Дня открытых дверей были включены такие активности, как:
— презентация специальностей и преимуществ обучения в ГБПОУ МИПК им. И. Фёдорова;
— экскурсия по колледжу и типографии;
— профконсультации специалистов приемной комиссии по процедуре поступления, перевода и обучения в МИПК им. И. Фёдорова;
— мастер-классы и творческие мастерские по интересным направлениям:
• Мастер-класс «3D-печать», где вместе с педагогом гости могут напечатать небольшой сувенир на 3D-принтере себе на память.
• Мастер-класс «Записная книга с тиснением», а также «Блокнот «пари как птица», который научил, рассказал и показал, как создаётся книга, тиснение полиграфической фольгой, и как это просто и красиво!
• Мастер-класс «Блокнот успешного человека», где, вместе с одним из преподавателей нашего колледжа, каждый желающий смог изготовить своими руками потрясающий блокнот с мотивирующими аффирмациями.
• Мастер-класс «Оформим сюрприз красиво», учащий технике оригами и её способу неповторимо использовать её в изготовлении миниатюрной упаковки.
• Мастер-класс «Занимательная химия», где потрясающие химические опыты проводит педагог, соблюдая технику безопасности и рассказывая между тем простыми словами, что происходит с химическими реактивами.
• Мастер-класс «Декоративно-художественное оформление упаковки», который познакомил гостей со всеми прелестями работы с бумагой и картоном.
• Мастер-класс «Психологический портрет», научивший всех, кто к нам пришёл, понимать и чувствовать камеру, видеть хороший кадр и работать с ним, делая его ещё лучше.
Каждый участник мероприятия смог выбрать те мастер-классы, которые ему интересны, получил ответы на вопросы о поступлении в МИПК, познакомился с колледжем, пообщался с преподавателями и совершенно точно получил массу новых знаний и впечатлений!