Студентка МИПК им. И. Федорова прошла квалификационный отбор на чемпионат по стандартам WSR по новой компетенции Копирайтинг 25.11.2021

Студентка ГБПОУ МИПК им. И. Федорова Таисия Петербургская, обучающаяся по специальности Издательское дело, примет участие в X Открытом чемпионате профессионального мастерства города Москвы «Московские мастера» по стандартам WorldSkills Russia 2021-2022 по новой, только что открывшейся компетенции «Копирайтинг». Копирайтинг — профессиональная деятельность по написанию рекламных и презентационных текстов.

18 ноября 2021 г. студентка МИПК им. И. Федорова Таисия Петербургская в сопровождении эксперта-компатриота А.С. Новиковой приняла участие в квалификационном отборе X Открытого чемпионата профессионального мастерства города Москвы по стандартам WorldSkills Russia по компетенции «Копирайтинг». Соревнования по данной компетенции проводятся впервые на площадке ГБПОУ МТКИ им. Л.Б. Красина. В квалификационном отборе приняли участие 19 обучающихся школ и колледжей Москвы.

Компетенция «Копирайтинг» включает в себя 5 модулей для проверки комплексных знаний копирайтера: подбор и обработка информации, написание и редактирование текстов, создание цифровых проектов.

По итогам квалификационного отбора Таисия П. заняла второе место и теперь готовится к участию в X Открытом чемпионате профессионального мастерства города Москвы «Московские мастера» по стандартам WorldSkills Russia. Желаем творческих успехов и победы на чемпионате!