Курсы повышения квалификации «Первая помощь» в ГБПОУ МИПК им. И. Федорова 29.11.2021

27 ноября преподаватели и сотрудники ГБПОУ МИПК им. И. Федорова прошли курсы повышения квалификации «Первая помощь». Обучение проводил преподаватель высшей квалификационной категории Д.А. Александрович. На курсах была рассмотрена законодательно-правовая основа обучения первой помощи сотрудников сферы образования, изучена статистика смертности в России. В ходе обучения слушатели приобрели умения и навыки по оказанию первой помощи в случаях остановки сердца, асфиксии, отравления и др.
Курсы «Первая помощь», проводимые Дмитрием Анатольевичем, очень актуальны. Обучение дало нашим сотрудникам и преподавателям множество практических навыков в различных областях первой помощи, побудило проявлять бдительность, быть внимательнее к своему здоровью и здоровью окружающих.