Студентка МИПК им. И. Федорова приняла участие во Всероссийском конкурсе для школьников и студентов СПО «Большая перемена» 30.11.2021

Студентка ГБПОУ МИПК им. И. Федорова Ксения П., обучающаяся в группе 2ИД1, приняла участие во Всероссийском конкурсе для школьников и студентов СПО «Большая перемена». Целью Всероссийского конкурса «Большая перемена» является выявление и формирование сообщества обучающихся с активной жизненной позицией, лидеров мнений, которые не боятся проявлять себя, учиться новому и менять мир к лучшему.
Ксения узнала об этом конкурсе, когда ещё училась в школе, и решила принять в нем участие, будучи уже студенткой нашего колледжа.
Конкурсный путь Ксении начался с дистанционного этапа, который проводился по 12 категориям. Наша студентка выбрала категорию «Твори» и решала кейсы, разрабатывала логотип для дома культуры.
Ксения успешно прошла дистанционный этап и была приглашена на очный этап конкурса – полуфинал. Второй тур проходил в Подмосковье, где конкурсантов разделили на взводы по 20 человек в зависимости от тематики заданий. Группа, в которую была распределена Ксения, разрабатывала проекты на тему экологии. Участники конкурса создали игру об экологии, спроектировали «Госэкотур» – экологичный тур по городам России, рассмотрели варианты создания точек для раздельного сбора мусора за жетоны, которые можно применять в магазине товаров из экологичных материалов. Ребята оформили флипчарты и даже рассчитали прогноз затрат на реализацию своих проектов.
Помимо выполнения заданий конкурсного блока, участники прошли обширную программу подготовки, организованную учебно-методическим центром «Академия», значительно повысили уровень своих навыков. Для конкурсантов проводились тренинги по анимации, экологии, презентации продукта. Кроме того, Ксения успешно прошла «Курс молодого бойца» – занимательный квест, где участники демонстрировали свои навыки в области робототехники, ориентирования, бросания, настройки рации, и за каждый пройденный этап получали баллы.

Во время участия в конкурсе ребят наставляли воспитатели-вожатые, поддерживая дисциплину и дружескую атмосферу в коллективе.
Ксения получила отличный опыт участия во Всероссийском конкурсе «Большая перемена»: приняла участие в полуфинале, овладела навыками проектной деятельности, расширила свой кругозор и нашла новых друзей. Поздравляем Ксению и поддержим ее инициативу принять участие в «Большой перемене» в следующем году!