★ Проект «Юные мастера»

Проект «Юные мастера» предполагает проведение уроков «Технологии» для школьников на профильных площадках, мастерских и лабораториях колледжей Москвы. Производственная среда колледжа даст каждому школьнику возможность овладеть практическими умениями и навыками, используя современное высокотехнологичное оборудование. Ведущими уроков «Технологии» станут опытные мастера производственного обучения.

Цель проекта – формирование технологической грамотности, критического и креативного мышления, знакомство с прорывными компетенциями и профессиями будущего, модернизация содержания, методик и технологий преподавания предметной области «Технология», включение в программу «Технология» изучения элементов наиболее перспективных технологических направлений, популяризация передовых практик обучения и стимулирование разнообразия форм технологического образования.

Задачи проекта – формирование у школьников компетенций, необходимых для выстраивания образовательно-профессиональной траектории, знакомство с прорывными компетенциями и профессиями будущего, модернизация содержания, методик и технологий преподавания предметной области «Технология», включение в программу «Технология» изучения элементов наиболее перспективных технологических направлений, популяризация передовых практик обучения и стимулирование разнообразия форм технологического образования.

Учащиеся 5–8 классов общеобразовательных организаций города Москвы.

Площадки проведения – высокотехнологичные полигоны, оборудованные лаборатории и производственные мастерские профессиональных образовательных организаций Москвы.

Ведущие уроков технологии в колледже – опытные мастера производственного обучения, преподаватели специальных дисциплин, наставники команд и эксперты компетенций всероссийских конкурсов, олимпиад, чемпионатов профессионального мастерства.

В рамках договоров о сетевой форме реализации образовательных программ на базе ГБПОУ МИПК им. И.Фёдорова осуществляется образовательная деятельность по предмету основного общего образования «Технология» с образовательными организациями г. Москвы