Пчельников Алексей Николаевич

Занимаемая должность (должности): Заместитель директора (Контроль качества образования)

Учебное отделение Ярославское шоссе, д. 5 с. 2

Фактическое место работы: Ярославское шоссе, д. 5, с. 2

e-mail: pchelnikov-aleks@mail.ru

Контактный телефон: 8(499)188-22-01

O себе:

Уровень образования: высшее
Наименование оконченного учебного заведения:

1. Военный институт радиоэлектроники, Средства радиоэлектронной борьбы, инженер
  2. Военно-морская академия имени Адмирала Флота Советского Союза Н.Г. Кузнецова, управление воинскими частями и соединениями, специалист в области управления
  3. "Московский финансово-промышленный университет ", стратегический менеджмент, магистр

Общий трудовой стаж работы: 29 лет
Стаж на руководящих должностях: 22 года

ПЕРЕПОДГОТОВКА:

2012, Актуальные вопросы педагогики и психологии, 506 ч,

2018, Менеджмент в образовании, 460 ч.

2018, Промышленное и гражданское строительство, 502 ч.

2019, Охрана труда для специалистов и руководителей служб охраны труда, а также других работников, на которых возложены функции специалистов по охране труда, 256 ч.

2023 г., Менеджмент государственных, муниципальных и корпоративных закупок, 320 часов.

ПОВЫШЕНИЕ КВАЛИФИКАЦИИ:

2018, Программа подготовки разработчиков оценочных средств для оценки квалификаций с применением специализированных программ, 36 ч
2018, Программа подготовки экспертов центров оценки квалификаций и экзаменационных центров, 20 ч
2019, Профилактика коррупции, 72 ч.
2019, Правовые основы избирательного процесса. Организация работы участковой избирательной комиссии, 18 ч
2019, Разработка практико-ориентированных программ непрерывного дополнительного профессионального образования для специалистов в области современных строительных технологий, 108 ч
2019, Разработка практико-ориентированных программ непрерывного дополнительного профессионального образования для специалистов в области энергоэффективности и энергосбережения зданий, 108 ч
2019, Современные технологии производства сварных конструкций, 72 ч
2020, Эксперт чемпионата Ворлдскиллс Россия, 25,5 ч
2020, Организация подготовки и проведения демонстрационного экзамена по компетенции "Сварочные технологии", 36 ч.
2020, Технология создания электронных обучающих курсов в системе дистанционного обучения на базе LMS Moodle, 72 ч
2021, Основы здорового питания для школьников, 15 ч
2021, Стандарт  управления персоналом в системе менеджмента качества образовательной организации, 72 ч
2021, Обеспечение условий доступности для инвалидов объектов и предоставляемых услуг в образовательных организациях среднего профессионального и высшего образования, 16 ч
2022 г., Организация работы комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной (председатели КЧС и ПБ организаций), 36 ч.
2022 г.,  Внедрение методической системы преподавания общеобразовательных дисциплин (методик преподавания, примерных рабочих программ и учебно-методических комплексов) в образовательные программы профессиональных образовательных организаций, 24 час.
2022 г.,  Организация защиты детей от информации, причиняющей вред здоровью, развитию детей, не соответствующей задачам образования, 16 час.;
2022 г.,  Технологические аспекты защиты детей от нежелательного контента в сети Интернет, 16 час.
2022 г.,  Принятие управленческих решений на тренажере "Эффективный руководитель образовательной организации", 36 час.
2022 г.,  Управление изменениями в образовательной организации среднего профессионального образования г. Москвы, 36 час.
2023 г.,  Правовые основы управления качеством образования в общеобразовательной организации, 36 час.
2023 г.,  Ключевые компетенции заместителя  руководителя образовательной организации, 90 час.
2023 г,  Сопровождение лиц с ограниченными возможностями здоровья и/или инвалидностью в системе профессионального обучения (подготовки) и трудоустройства, 16 час.
2023 г.,  Управление качеством образования в современной школе на основе результатов независимой оценки, 36 час.
2023 г.,  Технология формирования лидерства по курсу «Городское лидерство», 36 час.

Награды и почетные звания:

Грамота Департамента образования города Москвы;
Почетная грамота Министерства просвещения Российской Федерации;
Почетный работник воспитания и просвещения Российской Федерации;
Благодарность Министерства просвещения Российской Федерации.