Уважаемые студенты и родители (законные представители) обучающихся!

Информируем вас о том, что в целях обеспечения безопасных условий обучения и воспитания обучающихся в период сезонного подъема заболеваемости и в соответствии с приказом Департамента образования и науки города Москвы от 22.10.2021 № 597 «О реализации указа Мэра Москвы от 21 октября 2021 г. № 62-УМ «О внесении изменений в указ Мэра Москвы от 08 июня 2020 г. № 68-УМ» образовательный процесс в ГБПОУ МИПК им. И. Федорова в период с 28.10.2021 по 07.11.2021 будет организован с использованием дистанционных образовательных технологий.

Занятия в дистанционном формате будут проходить 28-29 октября, 1-3 ноября. Выходные (праздничные) дни: 4, 5, 6 и 7 ноября.

В условиях неблагоприятной эпидемиологической ситуации напоминаем вам о необходимости соблюдать меры безопасности. Просим вас, по возможности, сократить время нахождения в публичных местах и пользования общественным транспортом. Рекомендуем обучающимся, осваивающим образовательные программы с применением дистанционных образовательных технологий, минимизировать покидание мест проживания (пребывания).

Будьте здоровы и берегите себя!

По всем возникающим вопросам вы можете обращаться к

• заместителю директора Пчельникову Алексею Николаевичу +7(499)188-12-56
  • заместителю директора Красноборовой Татьяне Николаевне +7(499)188-05-13
  • руководителям учебных групп (кураторам).

С уважением, администрация ГБПОУ МИПК им. И. Федорова.

Нормативные документы Министерства просвещения России

Приказ о реализации указа Мэра от 21 октября 2021 г. № 62-УМ "О внесении изменений в указ Мэра Москвы от 8 июня 2020 г. № 68-УМ"

Приказ Минпросвещения России №104 от 17.03.2020 "Об организации образовательной деятельности в организациях, реализующих программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, образовательные программы СПО, соответствующего ДПО и дополнительные общеобразовательные программы, в условиях распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации"

Методические рекомендации по реализации образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования, образовательных программ СПО и дополнительных общеобразовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

В качестве основного инструмента для реализации дистанционной технологии обучения в ГБПОУ МИПК им. И. Фёдорова используется Цифровая платформа Google Classroom

Преимуществом курсов, созданных в Google Classroom явяется организация учебного процесса дистанционно — при наличии выхода в сети интернет.
Эта платформа объединяет полезные сервисы Google, организованные специально для учёбы.

На платформе возможно:

• создать свой класс/курс;
  • организовать запись обучающихся на курс;
  • делиться с обучающимися необходимым учебным материалом;
  • предложить задания для обучающихся;
  • оценивать задания учащихся и следить за их прогрессом;
  • организовать общение обучающихся.

Краткая инструкция по работе с Google Classroom